На фоне продолжающегося роста цен на продукты в России, в том числе и в Нижнем Новгороде, эксперты советуют жителям задуматься о заранее покупке определенных товаров. Надежда Яшина, профессор и заведующий кафедрой финансов и кредита ННГУ им. Н. И. Лобачевского, поделилась рекомендациями о том, что стоит закупить в феврале.
Что будет дорожать в ближайшее время?
По словам Яшиной, особое внимание следует обратить на продукты, которые пользуются высоким спросом в зимний период. Прежде всего, это касается овощей и фруктов, выращиваемых в России. Также не стоит забывать о тех деликатесах, которые не производятся на отечественных просторах, к примеру, кофе и продукты на его основе.
Приготовления к Масленице
С приближением Масленицы ожидается увеличенный спрос на муку, что может привести к повышению цен. Тем, кто планирует использовать рисовую муку, стоит поторопиться с покупками, чтобы избежать лишних трат.
Предметы для пикника
Также стоит заранее закупить товары для предстоящих весенних выездов на природу. Уголь, мангалы и шампуры в марте могут подорожать, поэтому разумнее приобретать их сейчас, пока цены остаются более привлекательными. Как и новогодние товары, на которые действуют скидки, предметы для пикников с течением времени становятся все более дорогими.





















