Джордж Рассел о неполадках на квалификации в Шанхае

Джордж Рассел о неполадках на квалификации в Шанхае

Гонщик команды Mercedes Джордж Рассел поделился своими впечатлениями о внезапной поломке автомобиля во время квалификации на Гран-при Китая. Инцидент произошел на самом старте финального сегмента квалификации, оставив Рассела в напряженной ситуации.

Неожиданные трудности на треке

По словам гонщика, его автомобиль просто остановился, и перезапустить его не удалось. «Коробка передач заклинило на одной скорости, и я остался без возможности продолжить гонку», – отметил Рассел. Он выразил большую благодарность своей команде, которая быстро среагировала на происшествие. «Ситуация могла привести к гораздо более серьезным последствиям», – подчеркнул он.

Удача на квалификации

Несмотря на технические неполадки, Рассел смог показать второе лучшее время в квалификации. «Мне повезло, что я уже успел выполнить быстрый круг до поломки. В самом конце у меня не было ничего: батарея разрядилась, шины не прогрелись», – рассказал гонщик в интервью в закрытом парке.

Поздравления для Кими Антонелли

Также Джордж не упустил возможность поздравить своего напарника Кими Антонелли с успешным выступлением. Антонелли завоевал свой первый поул, и Рассел был очень рад за него: «Я действительно горжусь Кими. Он показал отличные результаты и отлично справился с задачей!»

Источник: Autosport.com.ru

Лента новостей